パデシオン宇治伊勢田II番館

  • 京都府宇治市伊勢田町

  • / 伊勢田駅 徒歩4分

  • 1999年築 / 7階建 / 114戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より12.8%割安

販価
2,380万円
28.5万円/㎡
相場
2,728万円
32.7万円/㎡
1,211
2,222
3,233
4,245
AI査定結果
推定相場価格
2,728万円
32.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,222万円〜3,233万円
26.6万円/㎡〜38.8万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パデシオン宇治伊勢田II番館
2,380万円(28.5万円/㎡)/ 2階 / 83.41㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は28.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,380万円28.5万円2階 83.41㎡ 4LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は29.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パデシオン宇治伊勢田II番館
宇治市伊勢田町
伊勢田駅4分 2,380万円28.5万円83.414LDK2階 / 7階建 北西1999114RC
2026/05/11サーパス宇治木幡
宇治市木幡
木幡駅5分 1,780万円26.8万円66.382SLDK6階 / 6階建 199764RC
2026/05/05ライオンズマンション宇治第2
宇治市宇治
宇治駅8分 1,480万円23.2万円63.783LDK1階 / 7階建 南東199588RC
2026/04/21イトーピア宇治グランヒルズ
宇治市神明
JR小倉駅8分 2,299万円33.4万円68.93LDK5階 / 7階建 1996123RC
2025/05/24リーデンススクエア宇治伊勢田
宇治市開町
伊勢田駅8分 2,598万円33.0万円78.723LDK4階 / 7階建 2002119RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積73.41㎡〜93.41㎡の平均販売価格

所在地京都府宇治市伊勢田町
交通伊勢田駅徒歩4分
築年月1999年
階数7階建
総戸数114戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション